Коммуникации у дома, еще будут садик, школа и магазины: как развивается «Изумрудная долина»

28.02.2023

Коммуникации у дома, еще будут садик, школа и магазины: как развивается «Изумрудная долина»

В начале февраля 2023 года исполком Казани присвоил улицам в поселке «Изумрудная Долина» имена выдающихся личностей Республики Татарстан и Героев Великой Отечественной Войны — Михаила Родных, Татьяны Емелиной, Владимира Муравьева и Исламии Махмутовой.

 

Поселок «Изумрудная Долина» находится в Советском районе Казани, примыкает со всех сторон к уже существующей активной жилой застройке: с севера и запада — к поселкам Нагорный и Новая Сосновка, с восточной стороны располагается широкая полоса смешанного леса. К поселку ведут удобные подъездные пути — асфальтовая дорога до массива со стороны улицы Мира (через поселок Нагорный) и со стороны проспекта Победы (через поселок Царицыно).

 

Изумрудная долина01 1-min (1).jpg


Стоит отметить, что жилой массив «Изумрудная долина» активно развивается: земельные участки покупают и застраивают домами. На территории поселка проложены дороги и все инженерные коммуникации.

 

В прошлом году были завершены работы по прокладке газопровода, получены все согласования, запуск газа планируется в мае 2023 года.

 

Завершены и работы по электрификации, а именно — получены технические условия с точкой подключения, разработана проектная документация объектов электросетевого хозяйства; проектная документация прошла согласование в уполномоченных органах, собран трансформаторный узел для подачи электроэнергии с 10 кВт на 0,4 киловатта.

 

Также на территории коттеджного поселка «Изумрудная долина» планом предусмотрено строительство собственных школы и детского сада, а также торговых объектов и сферы услуг. В шаговой доступности от поселка находится остановка городского автобуса.

 

Источник: Коммуникации у дома, еще будут садик, школа и магазины: как развивается «Изумрудная долина»